Игнорировать создание платного реестра турагентств

Игнорировать создание платного реестра турагентств

при «Турпомощи» - призывают АТОР и АТА.

Во вторник Положение о ведении реестра было утверждено на очередном заседании Наблюдательного совета «Турпомощи».

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) выступает против такого реестра, равно как Альянс турагентств (АТА) - они советуют саботировать решение Наблюдательного совета «Турпомощи», не вступать в этот «добровольческий» реестр и не платить за него никаких денег, утверждая, что данный институт совершенно бесполезен как туристическому рынку, так и самим турагентствам.

«Исполнительная дирекция АТА проводила по поручению Ростуризма опрос мнений турагентств. Более 10 тысячи опрошенных высказались в основном против реестра в предложенном виде. Результаты опроса были направлены в Наблюдательный совет, но мы не получили ни ответа, ни учета и озвучки позиции общественности», - сообщил Андрей Гаврилов, президент АТА.

«При этом новая редакция закона о туристической деятельности в России подразумевает создание списков турагентов, которые туроператоры должны будут подавать в «Турпомощь», что фактически является выполнением положения закона. Это осуществляется без участия турагентов и на бесплатной основе. В итоге ведение реестра теряет свою актуальность», - добавил Андрей Гаврилов.

16.03.2016, 09:07 | 1434 просмотров

Тэги: реестр, турпомощь, атор, ата, андрей гаврилов