Зрители не могут попасть в популярный театр С-Петербурга из-за квартирного вопроса

Зрители не могут попасть в популярный театр С-Петербурга из-за квартирного вопроса

World Travel Biz получил взволнованное письмо о бедственном положении «Театра Дождей».

«Меня зовут Екатерина Милош, я в туризме с 1996 года, уверена, мы знакомы с многими из вас. Я координирую народное обращение в адрес ВРИО губернатора СПБ, размещенное на сайте change.org, с требованием предоставить Санкт-Петербургскому Театру Дождей достойное помещение».

«Театр Дождей» существует в городе уже почти 30 лет и любим зрителями разных возрастов. Уверена, вы многие были на их спектаклях и знаете, что это добрый, светлый и по-настоящему петербургский театр работает в крохотном помещении бывшего красного уголка / конюшни, где на одного актера приходится 1 кв. м. Увы, много лет власти культурной столицы не могут решить "квартирный" вопрос для Театра, и это при постоянных аншлагах!»

«Зрители месяцами не могут попасть на спектакли, билеты раскупаются в течение нескольких часов с момента открытия продажи. А перед спектаклем очереди из зрителей вынуждены стоять на улице в любую погоду, ожидая, когда их впустят в зал, так как у театра нет фойе»

«Мы возмущены тем, что востребованный государственный репертуарный театр работает в таких условиях в XXI-м веке – гооврится в письме. - Мы настаиваем, что именно сейчас спектакли Театра Дождей нужны городу, нужны как никогда. Мы хотим, чтобы все желающие могли попасть в театр, а у талантливейшего коллектива появились, наконец, отдельные гримерки, реквизиторская и прочие атрибуты цивилизации. Я прошу вас поддержать меня и подписать петицию, каждый голос очень важен. Потому что театр без чернухи, без порнухи, без бытовухи нужен людям!»

Петиция размещена на сайте change.org

15.02.2019, 09:04 | 1238 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: петербург, театр дождей, театр, петиция