Зимний дуэт на загляденье -

Зимний дуэт на загляденье -

Очарование зимнего туризма в Швейцарии не ослабевает на протяжении всей 150-летней его истории. Традиционный шарм и современные инновации неизменно привлекают туристов в «колыбель» зимнего туризма – Санкт-Мориц и расположенный в 5 км от него к востоку курорт Понтрезина.

От заснеженных красот Альп веет волшебством и очарованием. Курорты Швейцарии  служат источником вдохновения для души и обновления для тела. В 1519 году Папа Римский Лео X даже обещал каждому верующему посетителю Санкт-Морица полное отпущение грехов.

С Санкт-Морица в кантоне Граубюнден началась мода на зимний туризм в Альпах. Один за одним в городке стали появляться катки на озерах, проводиться  турниры по керлингу, всевозможные соревнования и чемпионаты по лыжам, фигурному катанию, хоккею,  строиться невероятные бобслейные и санные трассы.

Санкт-Мориц находится на высоте 1856 м над уровнем моря в центре озерного ландшафта региона Оберэнгадин (Верхний Энгадин). Легендарным является "сухой, будоражащий шампанский климат" здешних мест. Знаменитое солнце Санкт-Морица светит большинство дней в году.

Снег и гарантированная хорошая погода - благодаря высоте и южному расположению Санкт-Морица - создают идеальные условия для продолжительного зимнего сезона и широкого ассортимента предложений. 

Именно Санкт-Мориц - отправная точка захватывающих путешествий на знаменитых панорамных поездах – "Ледниковый экспресс", "Бернина-экспресс", "Пальмовый экспресс".

Новаторство всегда являлось отличительной чертой Санкт-Морица. Гости, останавливающиеся более, чем на одну ночь в отелях Санкт-Морица – партнерах программы Hotel и Ski Pass - могут зимой 2014 / 2015 приобрести ски-пасс всего за 35 франков в день на человека. Предложение Hotel & Ski Pass действует в течение всего зимнего сезона до 25 мая 2015.

Понтрезина (www.pontresina.ch) - климатический курорт вблизи Перевала Бернина на высоте 1800 м над уровнем моря в долине Флац горного массива Энгадин. Небольшая альпийская деревушка превратилась в один из центров зимнего отдыха в Швейцарии. Регион привлекает внимание профессиональных лыжников и сноубордистов с трассами повышенной сложности.

С северо-востока над курортом высится стена горного массива Вадрет (3199 м), с востока - обрывы массива Лангуард (3262 м), на юге - пик Мандра (3091 м), на юго-западе - склоны пика Розач (3123 м). Таким образом, гор в регионе в избытке и возможности для катания широчайшие.

В зоне катания Понтрезины (перепад высот 1600 м) насчитывается 47 спусков. Самая длинная трасса достигает 10 км. Есть специальные зоны для катания на леднике (Diavolezza - Morteratsch) и фрирайда (Diavolezza - Las Collinas), а также 5,5 км освещенных спусков. Склоны обслуживаются 24 подъемниками.

Для катания можно воспользоваться объединенным ски-пассом области Энгадин – Санкт-Мориц, предоставляющим доступ ко всем трассам региона. Действуют также локальные абонементы - например, однодневный Pontresina Lift Pass.

Горнолыжный сезон в Понтрезине длится с конца ноября до начала мая. Кроме того, вокруг курорта  проложено около 210 км равнинной лыжни, трасса для бордеркросса, санный желоб, имеется сноуборд-парк Obstacle Park на высоте от 2312 до 2659 м и естественный халф-пайп на Дьяволецце (длина 800 м).

Другим развлечениям в Понтрезине потворствуют два катка, детский центр приключений, горный музей, бассейн и spa-центр.

Добраться до Понтрезины можно на поезде с пересадкой в Санкт-Морице.  

Зимний дуэт Санкт-Мориц – Понтрезина обещает вам много неизгладимых впечатлений от зимнего отдыха в горах. Воспользуйтесь прекрасной возможностью!



03.12.2014, 19:58 | 2178 просмотров

Тэги: швейцария, понтрезина, санкт-мориц, зима, ski, зимний отдых