«Зеленая энергия» не является ни энергией, ни зеленой

«Зеленая энергия» не является ни энергией, ни зеленой

Цель «зеленой энергетики» состоит в том, чтобы притворяться, что она поддерживает изобилие энергии, но на самом деле - противостоять ему.

Заявлениям движения «зеленой энергии» о том, что оно хочет экономически эффективной энергии — доступной, надежной, в изобилии — только без загрязнения от ископаемого топлива или выбросов парниковых газов противоречит его враждебность безуглеродным атомным и гидроэнергетике — наиболее проверенным альтернативам ископаемому топливу.

Солнечная энергия и ветер вовсе не доказали свою рентабельность, и во многих отношениях они являются наименее «зеленой» формой энергии.

Все другие формы энергии обеспечивают надежную энергию — настоящую энергию, тогда как солнце и ветер — ненадежные паразиты надежной энергии. Несмотря на заявления о том, что солнечная энергия и ветер быстро заменяют ископаемое топливо, они обеспечивают менее 5% мировой энергии и, что особенно важно, даже этот небольшой процент зависит от огромных субсидий и надежной (в основном на ископаемом топливе) энергии. 

Популярная идея о том, что мы можем использовать в основном или только солнечную и ветровую энергию при достаточном резервном питании от батарей, нигде не проверяется, потому что она экономически абсурдна. Батареи настолько дороги, что всего 3 дня глобального резервирования с использованием Megapack Илона Маска обойдутся в $590 трлн, что примерно в шесть раз превышает мировой ВВП! – отмечает Capitalism Magazine.

 

 

07.08.2023, 22:11 | 422 просмотров

Тэги: зеленые, энергия