Запрет на алкоголь в Египте узаконен

Запрет на алкоголь в Египте узаконен

В какой мере новый закон затронет туристов?

Министр Туризма Египта, Абдель-Нур поспешил заверить, что закон не затронет иностранных туристов в отелях, однако многие предприниматели серьезно опасаются за свой бизнес и свободу. Многие граждане страны рассматривают данную меру, как начало радикализации страны со всеми вытекающими негативными последствиями.

Новое правительство Египта приняло решение о полном запрете на продажу и потребление алкогольных напитков в течении священного для мусульман месяца Рамадан, а также других крупных религиозных праздников, таких как Курбан Байрам.

Между тем, продажа алкоголя в Рамадан в Египте фактически запрещена на протяжении последних 30 лет. Но ранее  запрет не был оформлен в виде закона, а существовал в как предписание для всех местных предпринимателей.

Те, кто не следовал предписанию не продавать алкоголь, отделывались порицанием и мелкими штрафами. С принятием  же официального закона, любителей продажи и потребления алкоголя в Рамадан ждет суд и возможное лишение свободы.

Является ли Рамадан только «полигоном» для введения ограничений на спиртное в Египте или пока Рамаданом все и ограничится, туристы узнают в свое время.

24.07.2012, 14:07 | 2054 просмотров

Тэги: запрет на алкоголь, отдых в египте