Запись на Шенгенскую визу уже идет!

Запись на Шенгенскую визу уже идет!

Компания VFS, ответственная за управление визовыми центрами Генерального Консульства Испании, подтверждает, что с 8 сентября ввела в работу систему предварительной (online) записи для заявителей на получение биометрических шенгенских виз.

Система записи должна быть использована как индивидуальными заявителями, так и аккредитованными агентствами.

Начиная с 9 сентября, записаться на прием также будет возможно по следующим телефонам: +7 (499) 703 18 41 или +7 (499) 681 13 58.

При этом необходимо обратить внимание, что подать документы через Визовые центры Испании в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новороссийске и Перми можно только по предварительной записи. В Красноярске, Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Омске, Саратове, Вологде, Смоленске и Архангельске записываться НЕ нужно.
И обратите еще внимание – НИ в одном из ЭТИХ списков нет С-Петербурга!

В запись должны быть включены все заявители, для которых планируется получать визу Система позволяет оформить одну запись для всех участников поездки. Для этого необходимо выбрать опцию «Добавить заявителя» в процессе записи.
В случае, если заявители не придут к назначенному времени, им придется оформлять  новую запись на другой день. При этом необходимо распечатать письмо-подтверждение, которое придет на указанный электронный адрес, и принести его с собой на подачу документов.

Для записи аккредитованных туристических агентств, нужно  зайти на сайт.

08.09.2015, 14:51 | 2166 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: шенгенская виза, шенген