Жизнь налаживается -

Жизнь налаживается -

Оказывается, можно получить … $7 млн!

Но для этого есть одно непременное условие  - нужно громко разориться и «кинуть» в экзотических странах порядка 3000 человек и … «успех» обеспечен.

Недаром «нашей раше» завидуют в других странах – благодаря доходам от углеводородов и расторопному выполнению банком указания премьера находятся деньги для самых невероятных проектов.

Если вы уже успели «похоронить» «Ланту-тур», срочно бегите за «лопатой» и откапывайте обратно.

Банк «ВТБ»  предоставляет "Ланта-тур вояж" кредит в $7 млн сроком на пять (!) лет.

На ПЯТЬ ЛЕТ.  А через пять лет все забудется или  кого-то потом эти деньги с процентами будут трясти?

Сообщается, что деньги предоставляются под 12% годовых, обеспечение - личное поручительство Людмилы и Игоря Пучковых. Т.е. … мы не ослышались, никакой «ипотеки», никакого залога имущества? Чисто под «личное поручительство».

Жизнь не просто налаживается для владельцев «Ланты», а супер как налаживается. (Может, это подарок Людмиле ко дню рождения – уже скоро, 12 февраля?)

Но оставим «лирику», ни к чему она сейчас - уже в четверг утром компания возобновит платежи во все отели, перед которыми есть задолженность за оказанные услуги (для проведения платежей она открыла счет в «ВТБ»).

А как насчет принимающих компаний – им что-нибудь переведут?

Остается и вопрос с авиаперевозчиками, перед которыми у туроператора немалые  долги. «Аэрофлот» в этот знаменательный для «Ланты» день – 1 февраля – заявил, что оператор задолжал ему 63 млн рублей.

«Трансаэро» пока счет не озвучивает.

Гендиректор "Ланта-тур" Людмила Пучкова называет задолженность своей компании перед партнерами, в основном зарубежными, в $20 млн.

«Причины нынешних проблем - два неудачных года, обязательства перед отелями и авиакомпаниями, задолженность прошлых лет», - кратко резюмировала «герой дня».

02.02.2012, 00:46 | 2112 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок, Скандалы

Тэги: ланта-тур, втб, кредит банка, людмила пучкова, как взять хороший кредит