TourDom вводит рынок в заблуждение -

TourDom вводит рынок в заблуждение -

Считает авиакомпания «Трансаэро», обвиняя портал в  дезориентации туристического рынка.

В материале «Появился белый список туроператоров» портал TourDom 1 февраля со ссылкой на аккаунт «твиттер» Генерального директора «Трансаэро» Ольги Плешаковой перечислил туроператоров, которых руководитель авиакомпании считает надежными.
Только при этом автор материала проигнорировал всю первую часть сообщения, а между тем в ней - в ответ на вопрос: «Ольга, что скажете о Biblio Globus? Надежный туроператор?» Ольга Плешакова отвечает: «Надежный» - сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Далее Ольга Плешакова добавляет: «Натали турс», «Тез», «Корал», Интурист, ну и «Трансаэро Турс» крепко стоят на ногах. «Южному Кресту» помогаем и не бросаем их.

(Интересно, что в материале «ТурДома» - «Тез» и «Натали турс» поменяны местами. Обе компании – очень уважаемые: случайна ли замена очередности перечисления компаний или в этом можно усмотреть «подтекст», сознательно допущенный корреспондентом, или же дело просто  - в обычной человеческой небрежности. Только в наше время (и когда такое творится) нужно быть очень четким в формулировках.

В своем следующем сообщении в «твиттере» Ольга Плешакова написала, что есть еще много крепких компаний, «которые надежно работают, ПАКС, например» - добавляет «Трансаэро» и продолжает:

«В нынешней достаточно напряженной информационной обстановке вокруг туристической сферы на журналистов ложится особая ответственность. Грубые ошибки, подобные той, что сегодня допустил TourDom, могут вызвать самую болезненную реакцию как у участников рынка, так и у их клиентов. Считаем, что портал TourDom должен принести официальные извинения Ольге Плешаковой и туроператору Biblio Globus».

Принесет?

PS. В связи с такими инцидентами невольно вновь стоит отметить провокационные письма, которые в эти дни усердно рассылаются по рынку со ссылкой на некие «сетевые агентства» и другие источники информации.


02.02.2012, 00:33 | 1972 просмотров

Категории: Рынок, Скандалы

Тэги: трансаэро, турдом, ольга плешакова, библио глобус