"Жидкое золото" идет сейчас на ура

"Жидкое золото" идет сейчас на ура

"Жидким золотом" венгры называют свою термальную воду. И не даром.

Страна изобилует более 1300 термальных источников, 207 из них сертифицированы как лечебная вода, а термальные купальни работают в 385 населенных пунктах Венгрии.

Осенью спрос на термы и курорты с лечебной водой становится заметно активнее.

Вот почему туроператор "Арт-Тревел" предлагает сфокусировать внимание на комбинированных турах "Будапешт + отдых на термальных курортах: Хевиз, Бюк, Шарвар, Хайдусобосло (на выбор)", а также туры на от 8 до 22 дней с отдыхом на термальных курортах Венгрии.

Разнообразные экскурсионные маршруты также не оставлены вниманием: "Будапешт экскурсионный","Будапешт термальный", "Две столицы: Будапешт+Вена" (с программами туроператора "Арт-Тревел" можно ознакомиться на сайте:  )

Самый известный термальный курорт Вегрии - Хевиз, получил признание благодаря своему биологически активному озеру, расположившемуся в кратере уснувшего вулкана. Озеро всегда теплое, даже горячее (летом 30°С и выше), зимой не замерзает (22°С), лечит многие болезни, так как его вода обладает уникальными лечебными свойствами. Хевиз – самое большое термальное озеро в Европе.

В Хайдусобосло находится самый большой в Европе современный термальный комплекс, включающий: аквапарк, лечебную купальню, большое естественное озеро с пляжем и водный парк «Аква-палас». В комплексе работают 12 бассейнов, четыре из ни – закрытые (с температурой воды выше 30°С).

Столица Венгрии Будапешт с 1937 года официально названа международным городом-курортом и носит титул «город купален» - благодаря своим 118 термальным источникам.

Помимо термального отдыха Венгрия предлагает широкий спектр экскурсионных программ как по самой стране, так и в соседние государства: Австрию, Словакию, Италию.

Для всех для них осень - благодатное время.

16.09.2013, 15:12 | 1917 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: венгрия, спа, термальные курорты, арт-тревел