Если выбирать лучшее – то Карелию со «Звездами Путешествий»

Если выбирать лучшее – то Карелию со «Звездами Путешествий»

Карелия – один из самых красивых регионов России. Девственная природа,  уникальные памятники архитектуры, хорошие условия для разных видов активного туризма и семейного отдыха все больше и больше привлекают сюда туристов. Удобное географическое положение и хорошее транспортное сообщение дает жителям Санкт-Петербурга и области отличную возможность совершить небольшое путешествие не только на весь период отпуска, но и на выходные.

Туроператор «Звезды Путешествий» предлагает программы с пикниками, дегустацией карельской настойки и чаепитием с калитками. Многие программы при этом насыщены мастер-классами. На выбор у  туроператора:

Автобусные туры из С-Петербурга от 3 ночей.

Приключения в Карелии включат посещение острова Соловки, мыса Лабиринтов, музыкальные карильоны, вулкан Гирвас, водопады Кивач и Ахвенкоски, Рускеальский горный парк, Марциальные воды, церковь Апостола Петра, а также  обзорные экскурсии по городам Кондопога, Сортавала, Петрозаводск.

Туристы увидят набережную Онежского озера, проведут вечер с шаманом в саамском чуме, поупражняются в «скандинавской ходьбе», примут участие в 4 мастер-классах и, конечно, посетят Валаам и Кижи.

Хотим обратить особое  внимание на автобусный тур «Очарование белых ночей Карелии» (4 дня / 3 ночи): кроме экскурсий, в него включены анимационная программа на природе «Золото Сампо», 4 национальных мастер-класса, «Чумовые» посиделки» с шаманом в саамском чуме. Любителей суперактивного отдыха привлечет программа «Йокки-Ваара-Ярви или веселые приключения с Паккайне в Карелии», во время которой туристы участвуют в шуточной программе «Где большая игра заводится, там нечисть не водится». Перед ними, к тому же, открывается возможность покататься на ездовых собаках, получить шапочку от северного тролля (!) и многое другое.

Комбинированные туры: экскурсии плюс отдых (туристы едут на поезде из Санкт-Петербурга до Петрозаводска). После активной экскурсионной программы у путешественников имеется  возможность остаться отдохнуть в комфортабельных отелях или на базах отдыха Карелии.

Туры выходного дня  

Познавательный уикэнд может быть посвящен уже полюбившемуся туру в Рускеалу и поездке на ретро-поезде (поезд отправляется 6 марта, есть еще места!)

Рыболовные и охотничьи туры

Спешите забронировать специальную программу «В гости к Ершу Ершовичу» - тур, разработанный для рыболовов! В зависимости от времени года в Карелии ловится окунь, плотва, лещ, летом – щука, судак, лосось. Любителям охоты будут предложены варианты туров – охота на бурого медведя, пушного зверя или пернатую дичь. В стоимость тура будет входить оформление разрешающих документов, специальный транспорт, сопровождение егерем и первичная обработка добытых трофеев.

Разумеется, туроператор «Звезды Путешествий» предлагает все виды индивидуальных и корпоративных поездок  в Карелию. Мы будем рады ответить на любой запрос!

17.02.2016, 13:41 | 1835 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: карелия, "звезды путешествий"ю россия