Если вы губернатор, то примите на себя ответственность и дайте нам работать

Если вы губернатор, то примите на себя ответственность и дайте нам работать

Рестораторы и владельцы ТЦ просят губернатора С-Петербурга об открытии после четырех месяцев карантина.

Призыв прозвучал 20 июля на круглом столе «Я/МЫ хотим работать сегодня» в Музее Бродского.

«Ситуация с торговыми центрами и ресторанами в Петербурге накаляется и все больше напоминает театр абсурда, - заявил управляющий партнер Fort Group Максим Левченко. -Власти «говорят о победе над эпидемией, закрывают ковидные центры, но при этом не дают работать ТЦ, кафе, барам, ресторанам и магазинам». И турфирмам!

См. ТУРФИРМЫ В С-ПЕТЕРБУРГЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ТАКЖЕ ОПАСНЫ, КАК И КАЛЬЯННЫЕ

На круглом столе, организованном MarketMedia и Музеем Бродского, рестораторы отметили, что в Москве торговые центры начали работать с 1 июня. Однако в С-Петербурге, который, по словам властей, отстает от столицы на 2 недели, спустя почти месяц все остается закрытым.

«Из нас, из представителей ресторанного бизнеса и торговых центров сделали мальчиков для битья. Все уже гуляют, а нас все еще не пускают, мы все еще стоим в углу», — сказал совладелец SkyRest Group Александр Затуливетров. По его словам, власти города относятся к владельцам бизнеса неуважительно.

«Вы думаете, что мы не будем относиться к вам так же? К сожалению, это уже практически общепризнанная картина. Вас не уважает никто. Наверное, я не должен этого говорить, но кто-то должен вам сказать, что не уважают власть в городе, потому что вы не сделали ничего, чтобы вас уважали», - заявил ресторатор.

В круглом столе также приняли участие коммерческий директор сети «Буше» Роман Певзнер, Антон Исаков («СВЧ», «МА» и др.), Эльдар Мурадов и Дмитрий Богачев (Mr Bo), а также Андрей Перцев (Litera G, «Привилегия» и др.).

См. еще - РАСЧЕХЛЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛА ГОРОДА – ПОВЫШАЕТ ШАНСЫ ОТЕЛЬЕРОВ

20.07.2020, 23:23 | 1012 просмотров

Тэги: петербург, тц, ресторан