Доллар прет вверх -

Доллар прет вверх -

Две полетные цепочки из С-Петербурга в Доминикану могут оказаться too much.

В пятницу доллар обновил свой исторический максимум по отношению к рублю и может на этом не «угомониться».

Курс доллара к рублю пробил отметку в 39 рублей за один американский «бакс». Предыдущий раз доллар обновлял исторический максимум 16 сентября, тогда он поднимался до 38,93 руб./$1.

К 16.45 в пятницу 26 сентября курс доллар вырос за день на 62 копейки и достиг уровня 39,10 рубля – так американская валюта впервые в своей истории превысила отметку в 39 рублей. Хотя на курс рубля давит несколько факторов (в том числе низкие цены на российскую нефть), курс рубля на Московской бирже начал резко падать после решения суда по владельцу АФК "Система", которого оставили под домашним арестом до конца ноября.

Если туроператоры сохранят свои намерения не демпинговать и держать свои цены хотя бы на уровне себестоимости, то туров в Доминикану по цене ниже 60 тысяч рублей на человека на рынке не будет.

Смогут ли при таких ценах в полной мере заполняться две полетные цепочки в Пунта-Кану (одна – «Библио Глобуса», другая - «Пегаса» (впервые поставившего прямую полетную программу на Доминикану из С-Петербурга) – большой вопрос.

Или кому-то придется поступиться своими планами, или ценовая война на рынке все-таки разгорится.

UPD: Стоимость доллара на момент открытия биржи 29 сентября составила 39,25 рублей. Цена продолжает расти и уже достигла 39,50 рублей за доллар к 12.00.

Курс евро достиг 50,13 ...

Минэкономразвития разработал стрессовый сценарий, по которому курс рубля к 2017 (?) году упадет до 42,8 рублей за доллар. Это произойдет, если цена на нефть марки Urals, исходя из которой рассчитывается бюджет, упадет до $91...

28.09.2014, 15:41 | 2219 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: курс доллара, доминикана, петербург