На взлет – с Allegro

На взлет – с Allegro

Авиакомпания Finnair и финский железнодорожный оператор VR с 1 октября начинают продажу комбинированных билетов для туристов из С-Петербурга. Воспользоваться  интермодальным билетом можно будет с 1 декабря.

Таким образом, поезд «Аллегро» довезет туристов до Хельсинки, откуда они смогут улететь в Европу, Азию или Северную Америку. Все паспортные и таможенные процедуры пассажиры пройдут в поезде во время следования, что сэкономит время.

При этом, если по какой-то причине поезд опоздает к рейсу Fiinnair (или, наоборот, задержался самолет, и турист не успел на поезд), то пассажира с комбинированным билетом бесплатно перерегистрируют - в соответствии с законодательством Финляндии/ЕС - на следующий рейс (два отдельных билета не дают такой возможности в случае опоздания того или иного транспорта).

Имея такой интермодальный билет, можно также остановиться по пути в Хельсинки на день или два.

От Центрального железнодорожного вокзала в аэропорт турист должен добраться самостоятельно, например, на автобусе Finnair City Bus (стоимость проезда - 6,30 евро).

Впрочем, в середине 2015 года будет достроена железная дорога от станции Тиккурила до аэропорта Хельсинки. Таким образом, пассажирам «Аллегро» дополнительный трансфер до аэропорта Хельсинки не потребуется.

28.09.2014, 15:16 | 1741 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Средства передвижения

Тэги: allegro, поезд allegro, финляндия, finnair