Деревня сказки обнаружена – в «Рукан Салонки»

Деревня сказки обнаружена – в «Рукан Салонки»

Поселок коттеджей Rukan Salonki расположился посреди первозданной северной природы неподалеку от известного горнолыжного курорта Рука и выглядит совершенно сказочным местом.

Уютные бревенчатые коттеджи, «дымная» финская сауна, «юрта» шамана (а зимой еще  экзотическая сауна из настоящего льда и купание в проруби) делают поселение у  прозрачных вод озера Салонкиярви местом почти волшебным (по крайне мере, для здоровья, удовольствия и жизненного тонуса).

Коттеджи Rukan Salonki отвечают самому взыскательному вкусу и оборудованы всем необходимым для отличного и удобного отдыха. В некоторых из них могут разместиться до 16 человек , а всего спальных мест около двухсот – рассказала Эвелина Корхонен, менеджер комплекса по продажам и маркетингу.

В центре территории расположился ресторан «Култала» - отличное место для проведения различных конференций, собраний и встреч. В меню ресторана значатся изысканные блюда из лапландских деликатесов - оленины, лосятины и лосося. Заказать еду можно также и в коттеджи или поесть в чуме около открытого огня.

Рядом находится сауна по-чёрному и чумы лапландского типа - в них можно пожарить мясо гриль или сварить ароматный кофе на открытом огне. 

Рядом с сауной купель с горячей водой, ей можно пользоваться как летом, так и зимой. 

Интересно, что  команда Rukan Salonki предлагает туристам еще и экзотичную программу «Сауна тур», оставляющую неизгладимое впечатление на гостей.

«Сауна тур» может быть заказан как индивидуально, так и на группы энтузиастов. В него может войти посещение только 1-2 саун или целой их череды, самых разных в разных местах района – пояснила Эвелина Корхонен.

Причем, «саунные» приключения могут состояться на специальном автобусе-сауне.

Сауна в Финляндии – это целый институт жизни, философия, мировоззрение и  неотъемлемая часть национальной финской культуры. И, разумеется - храм здоровья. Так, где у других в ходу акупунктура и рефлексотерапия, у финнов - сауна и можжевеловый веник.

Одним словом, порадуйте себя сказочным финским гостеприимством.

27.04.2015, 12:09 | 1781 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: рукан салонки, rukan salonki, финлядния, рука, эвелина корхонен, сауна-тур