Грандиозный дебют в Гамбурге

Грандиозный дебют в Гамбурге

В самом сердце ганзейского города на берегу Альстера через год распахнет свои двери роскошный отель The Fontaney.

Суперсовременный и стильный отель предложит гостям 131 номер и станет первым  отелем категории 5*, открытом в Гамбурге за последние 18 лет. Стоимость проекта - 100 млн евро.

Белоснежный, словно парящий над озером, оьель станет настоящим произведением искусства. По идее архитекторов, плавные линии фасада в виде трёх перетекающих друг в друга окружностей, будут симметрично отражаться в водах Альстера. Все этажи, коридоры и открытые пространства отеля, включая просторный атриум высотой 27 метров и два внутренних дворика, будут залиты естественным солнечным светом.

В The Fontaney не предусмотрено ни одного стандартного гостиничного номера. Все номера отеля будут номерами улучшенной планировки с площадью от 43 до 245 кв м.

На верхнем этаже отеля предусмотрены роскошные апартаменты площадью 185 и 245 кв м с просторными террасами и завораживающим видом на Альстер.

В отеле появится два ресторана: уютный городской ресторан и ресторан высокой кухни под руководством шеф-повара, отмеченного наградами престижного «Красного путеводителя» Мишлен.

На крыше отеля расположится SPA-салон с «бесконечным» бассейном (infinity pool).

Четыре конференц-зала площадью от 65 до 220 кв м будут также иметь естественное  освещение.

Вдохновителем и инициатором строительства отеля The Fontaney является известный гамбургский предприниматель и инвестор Клаус-Михаэль Кюне – крупнейший акционер и почётный председатель правления логистического концерна Kühne + Nagel Logistics Group.

«Наша цель состоит в том, чтобы внести свой вклад в развитие и процветание Гамбурга. The Fontaney должен стать не только привлекательным бизнес-прокетом, но и, прежде всего, уникальным местом встреч гостей со всего света и жителей нашего прекрасного города» – говорит Клаус-Михаэль Кюне.

Генеральный менеджер The Fontaney Тиз Шпонхольц в течение девяти успешно возглавлял берлинский отель de Rome 5* гостиничной сети Rocco Forte.

Следите за развитием проекта в социальной сети или на официальной странице The Fontaney в Интернете.

16.10.2015, 17:16 | 1924 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: гамбург, германия, the fontaney