Глава туризма Шри-Ланки предупредила о «картеле»

В своем письме в связи с отставкой под давлением глава туризма Шри-Ланки выразила тревожные сигналы для туристической индустрии страны.

«Индустрия туризма не ограничивается несколькими ассоциациями из Коломбо, представленными в советах по туризму, которые, как известно, диктуют выгодные для себя условия политическим властям, рискуя при этом будущим всей отрасли», — отметила в своем письме Кимарли Фернандо, экс-председатель Совета по туризму Шри-Ланки.

По ее словам, горстка «ветеранов» действует как «картель», возражая против льгот для малого и среднего бизнеса, таких как предлагаемая минимальная заработная плата, справедливые транспортные расходы для водителей-туристов и препятствуя давно назревшему переходу на цифровой маркетинг, которого они не понимают. продвигая только устаревшую модель торговых выставок до Интернета.

«Я молюсь, чтобы такая архаичная практика не привела к тому, что эта страна будет отставать от своих конкурентов. Картелю также не понравилась моя попытка учесть доллары, поступающие в страну от туризма, а также доллары, направляемые в отели, у которых есть кредиты в иностранной валюте», - добавила Кимарли Фернандо.

31.05.2022, 23:49 | 1098 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: шри-ланка, картель, кимарли фернандо