«Газпром» освоится на Марсовом поле

Принадлежавший банку «Санкт-Петербург» проект реконструкции здания под люксовый отель в Санкт-Петербурге на 117 номеров и 52 апартамента перешел к структуре «Газпрома».

Изначально реконструкцией исторического объекта занималась Plaza Lotus Group. В 2011 году правительство Санкт-Петербурга заключило с девелопером инвестиционное соглашение, позволившее ему получить здание без торгов. Но в 2018 году за долги проект достался банку «Санкт-Петербург», собиравшемуся инвестировать в завершение работ 5 млрд рублей. При этом банк вел переговоры с французской Accor об использовании для объекта бренда Raffles, но контракт не был подписан.

управляющий партнер Rusland SP Илья Шуравин считает, что даже при средней стоимости номера в 50 тыс. руб. за сутки окупаемость проекта составит 18–20 лет без учета стоимости заемных средств.

Из-за длительного срока возврата инвестиций здание представляет интерес скорее в качестве «трофейного объекта». Оно может стать корпоративной гостиницей, где будут жить топ-менеджеры «Газпрома» и гости компании.

21.02.2024, 21:24 | 563 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: газпром, марсово поле, петербург