Всплеск будет

Всплеск будет

Топ-менеджеры известных отелей С-Петербурга ожидают хорошей загрузки в начале ноября.

Объявленные Президентом РФ нерабочие дни (с 30 октября по 7 ноября), вбирающие в себя праздничные даты, скорее всего, простимулируют интерес россиян к услугам гостиниц.

«В октябре мы не наблюдаем изменений по сравнению с 2020 годом, но месяц еще не окончен, поэтому пока рано делать окончательный вывод. Вместе с тем, мы видим явный всплеск бронирований по всем отелям под нашим управлением в период со 2 по 6 ноября. Пики приходятся на четверг и пятницу. При этом мы не наблюдали массовых отмен заездов с введением системы QR-кодов в С-Петербурге с 1 ноября. Лишь участились звонки и сообщения от гостей с вопросами про то, нужен ли QR при заселении в отель», - говорит Рафаэл Арутюнян, коммерческий директор гостиничной управляющей компании Akyan Group.

«У нас на детские каникулы и праздники в ноябре уже давно практически все было забронировано. Октябрь у нас тоже очень хороший, думаю выйдем на уровень 2019 года», - комментирует положение дел со спросом Марианна Нойманн, управляющая Dom Boutique Hotel.

«В моих отелях («Введенский», Martin) показатели вполне сопоставимы с уровнем 2019 года и лучше, чем в 2020- году, - сообщает Андрей Ткачев, генеральный менеджер отелей. - Однако знаю, что далеко не у всех коллег ситуация сейчас такая. Очень сильно она зависит от того, обладает ли отель дополнительными способами наполнения бюджета, кроме номерного фонда. Туристического всплеска в начале ноября не жду. Ковид путает все планы».

«Для полноты картины стоит подождать несколько дней, - замечает Юлия Мещанинова, кластерный директор по продажам сети Radisson Hotel Group в С-Петербурге. - На даты с 4 ноября у нас был повышенный спрос».

22.10.2021, 09:03 | 927 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: петербург, рафаэль арутюнян, марианна нойманн, андрей ткачев, юлия мещанинова