Kilit Global намерен дожимать ситуацию с партнерами TEZ Tour

В Турции СМИ продолжают освещать конфликт между холдингом Kilit Global, владеющим сетью отелей, и партнерами туроператора TEZ Tour – такими, как компания Areles Turizm, занимающаяся приемом туристов TEZ Tour в Турции.

«Наша компания является независимой торговой компанией и туристическим агентством, которое было создано и продолжает свою деятельность в соответствии с законодательством, и вопреки тому, что утверждается в новостях, наша компания не имеет никаких органических связей с компанией под названием Alkan Grup Turizm A. Ş и не имеет отношения к долгам этой компании», – заявили  в Areles Turizm.

В Kilit Global назвали утверждения Areles «не выходящими за рамки абстракции». Связь между Areles и Alkan Group (прежней принимающей стороной в Турции туристов TEZ Tour), по информации Kilit, подтверждена документами.

В связи с чем Пресс-релиз Kilit Global заявила, что: «Наша компания получает каждую копейку своей дебиторской задолженности от всех компаний, созданных или планируемых к учреждению, и мы будем прибегать ко всем законным средствам для взыскания своей дебиторской задолженности, как дома и за границей».

Между тем, иск об аффилированность между Alkan и Alkan и о том, кому принадлежит арестованное имущество, все еще находится на рассмотрении.

22.10.2021, 11:13 | 667 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: kilit, tez, турция, areles, alkan