Все отдали инициативу Турции?

Все отдали инициативу Турции?

В Европе все путем, в Сочи и на курортах КК – все в ажуре, в Крыму – все спокойно.

В самом деле, Греция забита немецкими туристами, Испания – британскими, другие европейские направления также плотно загружены отдыхающими, отложившими в сторону планы отправиться в Турцию, Тунис, Египет.

В начале 2017 года европейские направления отметились на российском рынке «дежурным» участием в выставке МИТТ и присоединением к некоторым «сборным» презентациям туроператоров. И все, почти никакой рекламы, никакой раскрутки.

Чуть ли единственным альтернативным мероприятием по продвижению курортов Европы, Индийского океана и старн Юго-Восточной Азии перед летнимс езном 2017 стало СПА ХОЛИДЕЙ ШОУ, организованное World Travel Biz в С-Петербурге.

Сейчас туристическую рекламу россияне видят практически одну только турецкую.

И именно турецкие авиакомпании увеличивают сегодня число рейсов из России до 470 в неделю!

Сейчас завоз людей в Турцию организуется такой же массовый, как когда-то на пресловутую «картошку».

Сегодня регулярные рейсы в Турцию совершаются из 18 российских городов, вскоре география полетов расширится до 26 населенных пунктов.  В Россию летают Turkish Airlines, Onur Air, Pegasus Airlines, Atlas Global.

В Симферополь и Сочи тоже стоит немало рейсов в расписаниях российских авиакомпаний. Но цена! Приемлемая цена перелета «вырисовывается» только на рейсах из Москвы. А регионы? (Из регионов получается дешевле лететь в Крым с пересадкой в Москве).

Складывается такая картина, что почти без борьбы, досрочно, летний сезон 2017 год отдан Турции. И вопрос только в том, сколько  туристов из России Турция сможет взять.

PS. Но во что еще нужно деражть в уме - некоторые отели в Турции сейчас пребывают в эйфории и "расслабоне" - практически совсем как в Крыму, когда полустров стал "Крымнаш". "Только что туристы звонили из Турции отель eftalia Aqua 5*. Говорят отель не готов к сезону. Полотенец в номере нет, одеял нет, в качестве одеяла служит одна простынь на двоих. В ресторане и барах очереди. Людей много. Будьте внимательны при продаже этого отеля" - сообщает, например, турагент в cсоциальной сети в группе Radio Travel.

11.05.2017, 10:41 | 1289 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: турция, сезон 2017