Все желающие на российские курорты Черного моря попасть летом не смогут

Все желающие на российские курорты Черного моря попасть летом не смогут

Стало быть …

Проблемы рядовых граждан вряд ли повлияют на решения властей, ориентирующихся на эпид. показатели, о том, держать ли рубежи  родины на замке или приоткрыть границы.

Стало быть – тем, кто не «впихнулся» на курорты Краснодарского края или Крым летом, остается откладывать отдых на осень или – ждать все-таки открытия зарубежных курортов, когда бы оно, это открытие, не произошло.

Об ажиотажном спросе на «Юг» - см. аналитику.

В Сочи на июль свободных номеров в отелях категории 5 «звезд» практически нет, а единичные оставшиеся предложения впечатляют уровнем цен – к примеру, неделя в августе в «Swissоtel Resort Сочи Камелия» обойдется в 210 300 рублей за двухместный номер (+ дорога!).

На черноморские курорты вынужденно поехали не только те, кто раньше ездил на пляжи Турции и Европы, но и жители Дальнего Востока, никогда массово не отдыхавшие в европейской части России, поскольку им гораздо проще было добираться до Таиланда, Китая и Ю. Кореи. Это также повысило спрос, тем более, Дальний Восток обычно едет отдыхать «на юга» как минимум на две недели.

10.07.2020, 11:05 | 758 просмотров