Впервые на ретропоезде - в Псков и Великий Новгород

Впервые на ретропоезде  - в Псков и Великий Новгород

Компания «РЖД Тур» организует ознакомительный тур по маршруту С-Петербург – Псков – Великий Новгород – С-Петербург

Представители туристического сообщества С-Петербурга совершат с 15 по 16 апреля

двухдневное путешествие на поезде с настоящим паровозом середины XX века.

Тур начнется на Витебском вокзале, а в каждом городе участников путешествия ждет насыщенная экскурсионная программа с осмотром основных достопримечательностей.

В Пскове представители турагентств посетят Кремль со Свято-Троицким кафедральным собором, Вечевую площадь, Покровский комплекс, увидят памятник Александру Невскому, монумент «Ледовое побоище», часовню княгини Ольги.

Во второй половине дня гости отправятся в Изборск, побывают в Псково-Печерском мужском монастыре. Завершится день пресс-конференцией - организаторы поездки расскажут о продуктовой линейке компании «РЖД Тур».

В Великом Новгороде участники тура посетят Ярославово дворище, осмотрят церковь Спаса Преображения на Ильине и Знаменский собор. Также запланирован выезд за город на Перынский Скит с посещением Свято-Юрьева монастыря и музея деревянного зодчества «Витославлицы». После обеда гости отправятся в главный православный храм Великого Новгорода – Софийский собор, осмотрят памятник «1000-летие России» и посетят выставку произведений ювелирного искусства в Грановитой палате.

Поезд будет состоять из трех вагонов различного класса – люкс, СВ и купе.

14.04.2016, 11:39 | 1599 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: ретропоезд, ржд-тур, петербург, псков, великий новгород