Вместо Кубы туристы из России попали … в США!

Вместо Кубы туристы из России попали … в США!

Самолет авиакомпании Azur Air летел из Москвы в Варадеро, но  … совершил экстренную посадку в штате Нью-Джерси (в Атлантик-Сити). 

На борту самолета находится около 300 человек. 

UPD: Авиакомпании удалось достичь договоренностей о переводе пассажиров в терминали и организации для них питания – сообщила директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина. Также прорабатывается вопрос возможности предоставления гостиницы пассажирам на случай более длительной задержки, но он осложняется строгим ​визовым режимом США.

UPD2: Анастасия Матюшина Комментарий к ситуации с внеплановой посадкой на запасной аэродром в Атлантик-Сити рейса ZF 555 авиакомпании AZUR air (22:25 31.01.2018 Москва):

Авиакомпания AZUR air сообщает о принятых решениях по доставке в Варадеро (Куба) пассажиров рейса ZF 555, совершившего внеплановую посадку в аэропорту Атлантик-Сити (США). 

Авиакомпания направляет в 21:00 UTC (00:00 мск) борт в Атлантик-Сити за пассажирами рейса ZF 555. Самолёт вылетит из ближайшего пункта – Варадеро (Куба). Ожидается, что в 00:40 UTC (3:40 мск) воздушное судно прибудет в США, и в минимально короткие сроки заберет пассажиров для доставки их к месту назначения – Кубу. 

Так как время полета из России резервного воздушного судна составляет более 10,5 часов, направлять его в США не целесообразно. Резерв будет предоставлен для пассажиров, готовящихся вылетать с Кубы. Их привезут в аэропорт к новому времени вылета.

31.01.2018, 19:44 | 1463 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: куба, azur air, сша