Власти С-Петербурга заплатят 5 млн за увеличение турпотока из Узбекистана

Власти С-Петербурга заплатят  5 млн за увеличение турпотока из Узбекистана

Комитет по туризму Смольного выделил 4,8 млн рублей на участие представителей С-Петербурга в 2 международных туристических выставках.

Экспозиции должны развернуться в двух городах Средней Азии - Ташкенте и Астане. Соответствующий тендер был опубликован на сайте госзаказа.

Согласно техзаданию, подрядчику необходимо изготовить оригинальный стенд в форме полуострова на выставке "Astana Leisure" с 26 по 29 сентября и TITF в Ташкенте с 7 по 10 октября 2014 года. Особое внимание необходимо обратить цветовой гамме экспозиции – ее нужно покрасить в 6 цветов: белый, голубой, зеленый, серый, синий, маджента.

Впрочем, еще больше средств Комитет по развитию туризма намерен выделит на участие в трех международных выставках в США и Испании в секторе MICE.

Комитет собирается отправиться с 17 до 19 сентября в Пекин на выставку CIBTM, затем с 14  до 16 октября в Лас-Вегас на IMEX AMERICA. Ну и, наконец, посетить с 18 до 20 ноября Барселону (выставку EIBTM).  Начальная цена тендера на организацию экспозиции С-Петербурга на этих 3 выставках 12,5 млн рублей.

От подрядчика требуется арендовать выставочные комплексы, организовать стенды и настроить оборудование (ноутбука и ЖК-панели, диагональ экрана при этом должна быть не менее 60 дюймов). В среднем все три экспозиции должны превышать 25 кв м.

15.08.2014, 16:21 | 1749 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, узбекистан, выставки