«Ветер странствий» упал, спама станет меньше?

«Ветер странствий» упал, спама станет меньше?

Турагенты С-Петербурга невольно вздохнули с облегчением. Их уже давно душил бесконечный и настойчивый спам со стороны прекратившей 14 августа работу компании «Ветер странствий».

Бесконечные рекламные рассылки (тоннами) – сегодня это атавизм на рынке. Реальный подбор туров идет в рабочих кабинетах турагента на сайтах туроператоров, через которые агенты получают доступ к наиболее актуальным текущим ценам по всем представленным направлениям.

Однако небольшие туроператоры старой формации, не обладая в полной мере современными технологиями и мощными базами данных, вынуждены действовать по старинке, чем нередко просто «выбешивают» турагентов (давно уже работающих на другом уровне).

Следственный комитет РФ между тем начал проверку фирмы «Ветер странствий» на предмет выявления возможного мошенничества.

«Мы пробовали работать с "Ветром" в 2011 году, - рассказал World Travel Biz один турагент, - у нас было всего три заявки, но все очень дорогие, индивидуальные. И каждый раз Любовь Агафонова нас обманывала и подставляла».

Тем не менее, вплоть до последнего момента «Ветер странствий» предлагал участникам рынка (в спам-рассылках) поездки в ознакомительные рекламные туры по 160 тысяч рублей, надеясь на интерес.

15.08.2014, 16:41 | 1767 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: ветер странствий