«Вечный город» появится в Самарканде

«Вечный город» появится  в Самарканде

На территории курорта Silk Road Samarkand создаются объекты для знакомства с традиционными древними ремеслами - ремесленный центр «Вечный город».

Проект центра включает около 50 помещений, где будут работать мастера лаковой миниатюры, чеканки по меди, резьбы по дереву, каллиграфии, вышивки, пошива национальной одежды из хан-атласа, харезмских папах, керамики, ковроткачества и т.д.

По задумке создателей, туристы смогут увидеть все многообразие народных промыслов Узбекистана в одном месте.

Комплекс «Вечный город» станет частью масштабного курорта Silk Road Samarkand, находящегося на финальной стадии строительства и готовящегося к запуску к форуму Шанхайской организации сотрудничества в 2022 году (к этому событию также будет приурочено открытие нового аэропорта в Самарканде).

Silk Road Samarkand включит восемь отелей в общей сложности почти на 1200 номеров. В их числе Samarkand Regency Amir Temur 5*, Savitsky Plaza 4*, Silk Road Samarkand by Minyoun 5*, Lia! by Minyoun Stars of Ulugbek 4*.

Кроме того, откроются современные общественные пространства, парки, рестораны и кафе, а также международный конгресс-центр и медицинский комплекс на базе четырех бутик-отелей 4* и 5*.

26.12.2021, 17:45 | 580 просмотров

Категории: Новости отелей, Достопримечательности

Тэги: вечный город, самарканд, узбекистан