Валлетта - исторический город рыцарей

Валлетта - исторический город рыцарей

Яркие эмоции и незабываемые впечатления – это как раз и есть «золотая мечта» любого туриста. И Валлетта в полной мере отвечает заветным чаяниям путешественников.

В 2018 году легендарный «город рыцарей» станет Культурной столицей Европы.

Город получил свое название в честь рыцаря, флотоводца и магистра Ордена иоаннитов Жана Паризо де Ла Валетта, основавшего и защитившего город от нашествия турок.

Валлетта - величественный город прямых улиц-лестниц, уходящих вниз к центру и поднимающихся по краям.

Город расположен в пределах огромных крепостных стен. Впечатляет высота стен, с них открываются ошеломляющей красоты виды. Впечатляет и ширина стен - по ним проложена основная автомобильная трасса вокруг города (!).

Чуть ли не каждый дом в Валлетте - достопримечательность, описанная в путеводителях.

Главные Ворота - основной вход в город. Туристы проходят по мосту над огромным рвом и сразу попадают на площадь Свободы и главную пешеходную артерию города - улицу Республики. Здесь бурлит активная жизнь.

По краям города расположены три великолепных сада. Сад Гастингса раскинулся слева от Главных Ворот и смотрит на гавань Марсамшетт, Слиму, остров Маноэль.

Сады Верхняя и Нижняя Барракка находятся на противоположной стороне города и выходят на Великую гавань. Отсюда открывается великолепный вид на Три Города.

Собор Святого Иоанна является настоящим кладезем для двух прославленных картин Караваджо.

Внизу у гавани, Набережная Валлетты служит променадом длиной 275 м, используемых для мест развлечений в окружении безукоризненно восстановленных зданий в стиле барокко.

Столица – это и шумный гастрономический мегаполис с бесчисленными кафе и ресторанами, многие из них с гордостью представляют местную кухню.

Валлетта на Мальте – город ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

24.12.2017, 16:47 | 1481 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: валлетта, мальта, культурная столица европы