В эпоху шарма – на велосипеде

В эпоху шарма – на велосипеде

Осенний твидовый велопробег (TweedRun) в С-Петербурге стал уже сезонным городским вело-праздником.

Участникам вело-прогулки предлагают прокатиться по городу в костюмах эпохи, в которую, согласно произведениям Артура Конана Дойля, жил известный сыщик Шерлок Холмс.

При этом участники события могут поучаствовать в масштабном городском квесте, разгадав таинственные загадки мастера дедукции Шерлока Холмса.

В далеком XIX веке велосипед считался роскошью и прогулки на нем рассматривалось как увеселение, на равне с тенисом и катанием на коньках. Многие дамы долгое время не крутили педали, предпочитая встречать с велопрогулки своих спутников: но вскоре все изменилось и в сентябре желающие присоединиться к велозаезду дамы смогут , как встретить участников на финише у Петропавловской крепости, так и прокатиться по городу, нарядившись в аналоги первых женских велосипедных костюмов того времени.

Специально для участия в проекте прибудет Миссис Хадсон и представители «Дней Шерлока Холмса», международного праздника, который уже несколько лет успешно проходит в Риге.

Участники твидового заезда, леди и джентльмены одетые по велосипедной моде Лондона конца XIX века, в соберутся 13 сентября в 13.00 на площади Старого Театра, после чего проследуют по С-Петербургу в поисках ответов на загадки Шерлока и завершат прогулку на Заячьем острове – к 15.00. (Имеется возможность стартовать и с середины маршрута - на Марсовом поле).

12.09.2014, 19:25 | 1674 просмотров

Категории: События

Тэги: твидовый велопробег, tweedrun, петербург