В субботу начинается «розовое безумие»

В субботу начинается «розовое безумие»

В Италии стартует грандиозное событие – Corsa Rosa, престижнейшая велогонка Giro d’Italia!

Изначально планировалось, что нынешняя «Корса Роза» начнется 9 мая в Будапеште и на территории Венгрии состоятся первые три этапа. Однако планы пришлось менять по всем понятным причинам и теперь Giro стартует на Сицилии 3 октября.

Надеемся, что гонка пройдет в полном объеме и на высокой ноте (как это получилось у «Тур де Франс»)!

В гонке примут участие три гонщика из России – Ильнур Закарин, Павел Кочетков (оба – в команде CCC Team) и Александр Власов (Astana Pro Team).

Маршрут протяженностью 3497 км, разбитый на 21 этап, охватит территории 12 регионов Италии, богатых памятниками искусства и истории, объектами ЮНЕСКО, великолепными природными ландшафтами и панорамами.

Италию покрывают сотни велосипедных дорожек и маршрутов, протянувшихся на тысячи километров вдоль и поперек всей страны, включая острова.

Велотуризм - идеальный выбор для тех, кто хочет путешествовать экологически рационально, ответственно и безопасно.

Вместе с ENIT (Институтом развития туризма Италии) – национальным туристическим органом страны – World Travel Biz расскажет об этап гонки и связанных с ними достопримечательностях. В московском офисе ENIT для вас огромную работу проделали – Ирина Петренко, Екатерина Ваулина, Татьяна Божко.

ЭТАП 1: Монреале - Палермо

Гонка на время на 15 км с раздельным стартом.

На это этапе нас ждет один из 55 итальянских объектов ЮНЕСКО – Кафедральный собор в Монреале, известного удивительными мозаиками византийской школы на золотом фоне, покрывающими почти все стены.

Рядом с собором можно посетить внутренний дворик бенедиктинского монастыря. Он представляет из себя четкий квадрат, а в центре его находится небольшой красивый сад, окаймленный портиком с остроконечными арками, поддерживаемыми 228 изящно украшенными небольшими двойными колоннами с капителями, где изображены сцены из Библии.

Короткий маршрут первого этапа заканчивается в Палермо.

Некогда город греков и римлян, затем арабская столица, позже завоеванная норманнами и швабами - таков Палермо, место, где в памятниках, дворцах и театрах, садах и рынках соседствуют арабская и норманнская изысканность, барокко и ар-нуво.

Культурная столица Италии 2018 может обладает богатым историческим наследием.

Говоря о Палермо арабо-нормандского периода, нельзя не включить в тур посещение Чефалу, одного из Самых красивых малых городов Италии - I Borghi più belli d'Italia - и его величественного собора (также памятника ЮНЕСКО).

Веломаршруты по Сицилии хорошо описаны (на английском) на сайте Офиса по туризму острова 

в том числе, шесть вариантов подъема на вулкан Этна!

Следите за публикациями о достопримечательностях #Giro в Facebook, Twitter и Instagram с хэштегом #Italybybike

02.10.2020, 22:19 | 944 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: giro, corsa rosa, италия, вело