В московском представительстве JNTO смена руководства

В московском представительстве JNTO смена руководства

Айри Мотокура, возглавлявшая московской офис Японской национальной туристической организации (JNTO) почти пять лет, заканчивает свою миссию в России и возвращается в Японию.

Преемником назначен Валентин Шестак, до этого занимавший должность старшего помощника руководителя стран Европы, Америки, Австралии, Океании и Ближнего Востока штаб-квартиры JNTO в Токио.

Валентин Шестак родился и вырос на Дальнем Востоке, с отличием закончил факультет Восточных языков Хабаровского Государственного Педагогического Университета. Владеет японским, английским и французским языками. Работал в департаменте международного сотрудничества администрации префектуры Аомори (Япония), в генеральном консульстве Японии в Хабаровске, курировал чартерные перевозки и продажу туров российского направления в туристической компании JTS Michinoku.

В 2006 году г-н Шестак поступил на службу в JNTO, где в разные годы курировал туристические рынки Великобритании, Франции, Австралии и России, а с 2011 по 2017 годы занимал должность заместителя Главы представительства JNTO в Лондоне.

В декабре 2016 года принимал непосредственное участие в открытии московского офиса JNTO.

Основной целью в России Валентин Шестак ставит дальнейшее налаживание двухстороннего сотрудничества между туристическими кругами России и Японии, снятие административных барьеров, улучшение коммуникации и взаимопонимания.

19.04.2021, 20:12 | 645 просмотров

Тэги: jnto, япония, валентин шестак