В детские лагеря поехали взрослые

Детские лагеря в Крыму из-за низкой загрузки принимают взрослых либо откладывают открытие – сообщает Российский Союз Туриндустрии (РСТ).

«Загрузка детских лагерей в Крыму сейчас составляет 50%, часть из них не откроется этим летом. Отмечается падение спроса на коммерческие путевки, особенно среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Часть лагерей полуострова перешли на прием взрослых по социальной защите, а некоторые откроются для гостей только с началом третьей смены 15 июля», — рассказала руководитель комиссии РСТ по детскому отдыху и активному туризму Татьяна Иванова.

При этом ситуация с детскими лагерями в Крыму не уникальная – объекты в Краснодарском крае в этом году также недозагружены, там фиксируется снижение спроса на 30-40%.

В Крыму принимают меры для адаптации к сложившейся ситуации. Частично лагеря заполняются детьми из Севастополя и других районов Крыма, будут приниматься дети из новых регионов России, а также льготные категории детей: из многодетных, малообеспеченных семей, детей участников СВО, из соседних регионов РФ.

16.06.2023, 18:23 | 326 просмотров

Тэги: дети, лагерь, крым