В Татарстане ввели SMS-пропуски – для всех

В Татарстане ввели SMS-пропуски – для всех

Для того, чтобы выйти из дома в период действия распоряжения о самоизоляции, жителям Республики Татарстан нужно отправить SMS на специальный номер и получить в  ответ уникальный код.

Сообщение бесплатное и должно содержать в себе слово «РЕГИСТРАЦИЯ», а также фамилию, имя и отчество подающего заявку на пропуск, данные его паспорта и адрес фактического места проживания. (Такое весомое SMS получится. Пенсионерам, видимо, придется кого-то просить вводить столько слов в сообщение).

После этого необходимо отправить повторное (!) сообщение, которое будет содержать слово «ЦЕЛЬ» и, соответственно, указать цель выхода из дома.

В качестве такой цели может быть указано посещение суда (!), медицинской или ветеринарной организации, кредитной организации, почтового отделения, выезд на дачу или возращение в город, участие в похоронах, а также помощь больным родственникам.

После того, как заявитель получит ответное сообщение с уникальным кодом и временем, на которое ему дается разрешение прервать режим самоизоляции, он сможет покинуть дом.

01.04.2020, 11:40 | 885 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: татарстан, sms-пропуск, россия, самоизоляция