В С-Петербурге хотят провести международную конференцию по борьбе с коронавирусом

В С-Петербурге хотят провести международную конференцию по борьбе с коронавирусом

В гости позовут представителей стран СНГ и Африки.

Конференцию намечают на 9-10 декабря.

Заказчик конференции - Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера - требует от победителя конкурса на проведение мероприятия предоставить ему на согласование список из как минимум 20 кандидатов из Гвинеи и подборку из 10 жителей стран Содружества — последние обязательно должны занимать в своих государствах пост главного государственного санврача или его заместителя.

Для участников, в частности, подготовят пресс-конференцию, культурную программу с экскурсиями, торжественный ужин, приветственный фуршет, ежедневные обеды и кофе-брейки. Иностранцам помимо этого положены оплачиваемое проживание в гостинице и трансфер.

Условия для гвинейцев в документации на конкурс оговорены отдельно. Заказчик должен будет приобрести авиабилеты для их перелета из города Конакри — столицы Гвинеи — в Петербург. Далее, оформить для них страховки — с покрытием для одного человека в 50 тысяч евро. Затем гостей из Африки нужно будет доставить из аэропорта в гостиницу и обратно на индивидуальных такси бизнес-класса, а также устроить им встречу и проводы. Для 10 участников из Гвинейской Республики необходимо забронировать проживание 4 ночей в номерах класса «комфорт» гостиницы категории не менее 3–4*, расположенной в одном из центральных районов С-Петербурга.

Тем временем сегодня Президент России на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил, что вакцинация россиян от коронавируса - сейчас задача номер один. Также он отметил, что важен и экспорт вакцины (оборот российских вакцин на мировом рынке может составить $100 млрд – добавил Президент).

21.10.2020, 20:15 | 789 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, конференция