В Россию в 2024 году будет привлекать туристов из пяти стран

Центр стратегических разработок (ЦСР) представил концепцию продвижения туристического потенциала России на зарубежных рынках. Она предполагает концентрацию усилий в 2024 году на пяти странах – КНР, ОАЭ, Саудовской Аравии, Индии и Иране, сообщил генеральный директор центра Павел Смелов.

Концепция предполагает участие во внешних международных выставках, деловые миссии для российских туроператоров, ознакомительные туры для зарубежных турагентов. Кроме того, упор будет сделан на создание межрегиональных туристических маршрутов для иностранных гостей.

Например, Москва предлагает совместный маршрут с Санкт-Петербургом «Два города – миллион впечатлений». А с Московской областью – «Два ритма идеального путешествия». С Тюменской областью – «Русские каникулы. Из столицы России в столицу Сибири». С Республикой Татарстан - «Две столицы одного горизонта».

Предлагается сформировать целостный образ страны, разработать единый визуальный код присутствия за рубежом, адаптировав его под конкретные особенности стран-партнеров.

Стратегическая задача правительства Российской Федерации по въездному турпотоку в 16 млн туристов к 2030 году.

05.02.2024, 16:52 | 340 просмотров

Тэги: россия, въезд