В Москве антракт?

В Москве антракт?

Отмена карантина в Москве оставляет ещё больше вопросов, чем его введение тремя месяцами ранее.

Да, конечно, «этот день мы приближали, как могли». Однако … остались нюансы.

Во-первых, кто ответит за «жертвы чрезвычайщины» и разрушенную экономику? Тревожит то, что ответ на этот вопрос может быть «никто». А это значит, что «так можно», и за это ничего не будет. 

Во-вторых, обосновать логически решение снять карантин, не прибегая к теме «политической целесообразности» - необходимости проведения голосования по поправкам в Конституцию - невозможно. Напрасно пытаются объяснить это, объезжая тему голосования, что медики, что политики. Как-то не получается.

Отмена карантина на фоне высоких цифр статистики по заражению ковидом, которыми  нас ранее убеждали в необходимости карантинных мер - ставит под сомнение как саму статистику, так и целесообразность введенных ограничений (и попраний прав и свобод людей!).

Уже давно не откровение, что ковид это «про политику», а не «про медицину». Выходит, указом «эпидемию» объявили, указом и отменили!

Как только «ветерок политической целесообразности» подует в обратном направлении, а аппаратные расклады поменяются -  мы вновь увидим и куаркоды, и гробы, и очереди из скорых, и гонения на шашлычников – все «прелкести» пандемии в «лучшем виде». (Не зря то и дело муссируется тема «второй волны» эпидемии осенью, хотя многих ученых такие разговоры поражают).

09.06.2020, 15:58 | 1046 просмотров

Тэги: карантин, москва