В Крыму решили «пульнуть» осенний фестиваль сразу на неделю

В Крыму решили «пульнуть» осенний фестиваль сразу на неделю

В Результате Крымский военно-исторический фестиваль претендует на то, чтобы стать главным туристическим событие Крымского полуострова нынешней осенью.

III Крымский военно-исторический фестиваль, организованный Министерством культуры РФ и Российским военно-историческим обществом будет проходить на Федюхиных высотах с 9 по 17 сентября.

Федюхины высоты превратятся в интерактивные площадки, посвящённые разным эпохам и народам, оставившим след в истории Крыма. Основными лагерями в 2016 году станут Античность, Древняя Русь, Средневековье, Крымская и Великая Отечественная войны.

Официальное открытие фестиваля состоится 9 сентября в Севастополе. С открытием экспозиции «Рюриковичи» в Севастополе и на всем Крымском полуострове появится живой интерактивный учебник, увлекательно и современно повествующий о далеком и загадочном периоде истории – считают в Министерстве культуры.

В зоне “Античность” познакомят с походным вооружением легионера, тренировками новобранцев легиона, позволят принять участие в ювелирном мастер-классе по украшениям Северного Причерноморья III-IV вв н.э.

Площадка “Древняя Русь” представит мастер-классы по военному делу, женским ремеслам и настольным играм.

В “Средневековье” гостей ждет лекция о доспехах позднего средневековья и презентационная точка средневековой кухни.

В зонах Крымской, Первой мировой и Великой Отечественной войн расскажут об обустройстве полевых лагерей, познакомят с техникой и военнлй формой тех времен.

02.09.2016, 19:28 | 1300 просмотров

Категории: События

Тэги: крым, фестиваль, федюхины высоты