В Анталии срочно ищут альтернативу российским туристам

В Анталии срочно ищут альтернативу российским туристам

QR-кодизация России сильно страшит турецкий турбизнес. Если с февраля 2022 власти начнут требовать от россиян предъявление «куара» о вакцинации при покупке билета на самолет, это сильно ударит не только по раннему бронированию отдыха в Турции, но, возможно, и по всему летнему сезону.

В Анталии спешно ищут, кем можно компенсировать «недостачу» российских туристов.

Например, губернатор Анталии Эрсин Языджы, принимая посла Республики Южная Корея Вон Ика Ли, заяивл, что в провинции очень рассчитывают на корейских туристов.

Туристов из далекой страны готовы принять 422 отеля категории 5* с 680 тысячами мест.

Посол Кореи обнадёжил мэра турецкого курорта, заявив, что в Анталии со стороны Кореи будет туристический бум, если будет проведено необходимое продвижение.

Население Ю. Кореи составляет 50 млн человек. При этом в отличие от России за границу ездит не узкая прослойка населения, а большинство граждан, и корейцы тратят много денег, отправляясь в отпуск.

Пока Турция принимает только порядка 200 000 корейских туристов, в основном, приезжающих на экскурсионные поездки по историческим местам. Однако Анталия собирается подключить гольф для соблазнения гостей  из Ю. Кореи.

22.11.2021, 09:47 | 710 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: турция, анталия, ю.корея