Будут невозвращенцы

Будут невозвращенцы

Российским курортам нужно готовиться к тому, что в 2017 году они могут потерять часть своих гостей.  Причин на то несколько и все они из разряда «к бабке не ходи».

Все – черным по белому.

Многим объектам размещения на российских курортах необходимо пересмотреть уровень сервиса, ценовую политику, подход к питанию. Т.е цены и сервис, в первую очередь, отталкивают туристов от Юга России. Немало претензий высказывается  к инфраструктуре, качеству питания и уровню пляжей.

Что касается цен, то некоторые отели на российских курортах возомнили себя "безальтернативными" на фоне закрытия Турции и Египта и в разгар сезона стояли полупустыми, наслаждаясь своим статусом.

Туроператорам сложности добавили и местные партнеры – ряд отелей не выдерживали условия договорных отношений с туроператорами, отбирали у них по ходу сезона квоты, чтобы пустить их в свободную продажу. (Впрочем, условия работы с туроператором не выдерживают порой и отели на Кипре и в Греции).

В сезоне 2017 года российским курортам, вероятно, придется конкурировать не только между собой, но и с Турцией и, в конце концов, Египтом. Вряд ли все туристы, попробовавшие в 2016 году вместо заграничных курортов отдых в России, вернутся в 2017 году на Черное море.

17.09.2016, 10:15 | 1239 просмотров

Тэги: россия