Бренд курортов Краснодарского края стал в цветах заката

Бренд курортов Краснодарского края стал в цветах заката

На рынок прибыла еще одна неоднозначная пиктограмма (полтора года назад большой резонанс вызвало «бирюзовое солнце» - новый «мета-бренд» С-Петербурга ).

Новый бренд ККК выкатили на 27-й международной туристической выставке «Отдых Leisure» в Москве.

«Мы трансформировали логотип и представили новое видение курортов края как всесезонного, инновационного, идущего вперед туристического региона, - сделала громкое заявление врио министра курортов региона Мария Золотухина.

Прежняя визуальная концепция бренда была проста и понятна всем: яркая, солнечная, зовущая к морю. Потому что приехать на Кубань и не побывать на море  …

Нынешние власти региона однако посчитали, что бодрый солнечный стиль устарел и не соответствует содержанию. И предложили цвета заката. Что-то в этом есть сермяжное -  не так радостно стало на курортах Краснодарского края после роста цен и введение требования повальной вакцинации для туристов, проживающих в отелях (при том, что вакцинация в России имеет статус добровольной!).

Врио министра наставиает, что представленный общественности «новый логотип «Жарко круглый год» станет синонимом качества, услуг высокого уровня».

Создание логотипа обошлось бюджету региона в 600 тыс. рублей. Средства были выделены из регионального бюджета в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса».

Разработку логотипа курортов Краснодарского края выполнила компания Depot. В основе айдентики бренда должна была лечь идея круглогодичного отдыха и потенциал для деловых коммуникаций.

«В процессе работы мы предприняли попытку найти символ региона среди его культурных и природных достопримечательностей. Но мы поняли, что в регионе их так много, что невозможно выбрать один. Поэтому команда агентства разработала фирменный абстрактный символ — некую солярную, природную форму, транслирующую возможность отдыха круглый год, получения новых эмоций от туризма, движение, гибкость. В цветовой схеме баланс между холодным и теплым отразили в виде сложного градиентного перехода», - прокомментировал то, что получилось, креативный директор Depot Семен Шатыло.

Сейчас региональное министерство курортов приступает ко второму этапу — разработке самой концепции. На создание брендбука «Курорты Краснодарского края» из регионального бюджета выделено 6,84 млн рублей. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Определение исполнителя завершено. Дальнейшей разработкой бренда и тиражированием логотипа на разные носители займется московское агентство ООО «Синергия Медиа».

20.09.2021, 10:26 | 740 просмотров

Тэги: бренд, курорты краснодарского края, россия