Бизнес-туризм из России в Израиль вырос в 8 раз

Не мешкая, Министерство юстиции России попросило ликвидировать еврейское агентство "Сохнут", занимающееся возвращением на родину евреев и помогающее репатриантам.

Минюст подал соответствующий иск в суд. Заседание по нему назначено на 28 июля.

Нынешнюю динамику бизнес-поездок эксперты связывают скорее с «фиктивными» командировками - в основном для вывоза и обналичивания валюты.

Часть трафика подогревает разрешение Центробанка снимать в российских банках с 10 марта по 10 сентября до $5 тысяч на заграничные командировки сотрудников. В банках при этом требуются подтвержденные документально цели поездки, в том числе купленные авиабилеты.

По статистике сервиса «Авиасейлс для бизнеса», объем бронирований в Израиль вырос с начала 2022 года на 743% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По подсчетам компании «Аэроклуб», количество перелетов в Израиль выросло на 120%.

Самыми популярными странами у деловых партнеров «Аэроклуба» стали Казахстан, Турция, ОАЭ, Узбекистан, Армения, Белоруссия, Франция, Израиль, Азербайджан и Италия (транзитными рейсами).

«Спрос на зарубежные перелеты у представителей бизнеса вырос по сравнению с прошлым годом в два раза, но все еще на 72% отстает от 2019 года», - уточняет Юлия Липатова, управляющий директор «Аэроклуба».

23.07.2022, 12:55 | 621 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: израиль, деловой туризм, бизнес, аэроклуб