«Библио Глобус» выставил агентам мощные доплаты

«Библио Глобус» выставил агентам мощные доплаты

За оплаченные брони в отеле Barcelo Bavaro Beach в Доминикане.

В социальных сетях снова накал страстей – туроператор «шлепает» по $400 - 1000  доплат за полностью оплаченные туры в этот отель.

Одно из агентств жалуется: «Тур забронирован 01.11.2016, подтверждён 02.11.2016. Сегодня получаем письмо … в нем оператор доводит до нашего сведения, что не может "исполнить обязательства с учётом ранее указанной стоимости в связи с существенным изменением обстоятельств". Предлагает доплатить $707.

??

Другое агентство добавляет: «У нас такая же история! «Библио-глобус всегда прав»! Доплата - $495».

Еще одно агентство в шоке: «За подтверждённый полтора месяца назад и предоплаченный согласно договору тур в отель Barcelo 7.01 выставлена доплата в $1000».

Юлия Карсанова, руководитель офиса агентства ООО "Русский экстрим+", сообщает, что получила от "Библио Глобуса" письмо со словами: "Доводим до вашего сведения о невозможности исполнения обязательств по вашей заявке с учётом ранее указанной стоимости в связи с существенным изменением обстоятельств. Просим произвести доплату в размере 992 $ в срок до 1 декабря, в противном случае она будет аннулирована в одностороннем порядке“.

И тут же: «У меня тоже такая ситуация - отель Barcelo Bavaro Beach, февраль 2017. Доплата $708 долларов. И статус поменяли на отказ. А я писала в отель и знаю, что бронь была…»

«Та же самая ситуация! Вылет 4 января, Доминикана, Новогодний тур. Просят доплатить $700 при ПОЛНОСТЬЮ оплаченном туре …»

Единственное объяснение «Библио Глобуса» в отношении происходящего пока - существенное изменение обстоятельств.

Не просмотрел ли туроператор то, что у Barcelo закончились скидки на раннее бронирование, и продолжал продавать туры по дисконтированной стоимости, а потом получил от отелей совсем другие суммы в счетах счета? И разницу просто переадресовал агентам и туристам? Мол, хочешь поехать - доплачивай, существенные изменения обстоятельств, как никак ...

 Если туроператор всегда прав, то что тогда делать турагентам …? Они когда-нибудь бывают правы?

18.11.2016, 19:29 | 2129 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: «библио глобус», barcelo, доплаты