Бетонные джунгли и Божьи коровки

Проблемы с логистикой при поездке в Крым аукнулись туристам на других южных курортах. Может быть, не для всех, но для семьи из Москвы отдых в Анапе сразу не задался – поведал репортаж на Octagon.

Семья забронировала на две недели номер в отеле с системой «всё включено» и бассейном в 10 минутах ходьбы от моря. Стоимость проживания в сутки составила 15 тыс. рублей за четверых.

«После того как мы прогулялись по городу и вернулись в номер, со мной случилась истерика, – рассказала туристка Юлия. – Было до слёз обидно, что мы отдали столько денег, долго ехали по пробкам и приехали в те же бетонные джунгли, только вонючие и грязные. К отелю претензий не было: сервис и еда отличные, очень хорошая анимация – не давали скучать ни детям, ни взрослым. Но стоит тебе покинуть территорию – всюду грязь, мусор, бутылки».

Вот что не понравилось:

«Дорожка к пляжу узкая и идёт через ряды палаток со шмотками и едой. На улице 30 градусов, пробираешься в толпе к морю, а справа и слева жарят шашлык, куры гриль, кипят креветки в кляре, пирожки... Всё дымит, воняет, все пристают с предложениями что-то купить. И это называется отдыхом!»

Как нарочно, и водоросли в этом году у берегов Анапы зацвели аномально рано. По словам Юлии, море было похоже на зелёный кисель, купаться в нём не было никакого желания.

ри этом как только цветение водорослей заканчивается, в округе начинается нашествие божьих коровок, которые садятся на тебя стаями и не дают нормально отдыхать.

Из плюсов Анапы (помимо отеля) - цены на фрукты и овощи. Здесь клубника и черешня продаются намного дешевле, чем в Крыму, Сочи или Абхазии.

Следует ли в Анапе сидеть в отеле и иногда выбегать из него за черешней?

23.07.2022, 16:20 | 621 просмотров

Тэги: россия, анапа