Беременность отменяется -

Беременность отменяется -

девушки не имеют права забеременеть … пока они работают стюардессами в авиакомпаниях Qatar Airways и Emirates Airline.

Международная федерация работников транспорта (ITF) решила бороться против политики Qatar Airways, правила авиакомпании препятствуют женщинам забеременеть и даже выходить замуж.

Обращение с сотрудниками в авиакомпании Qatar Airways заходит гораздо дальше, чем просто культурные различия. В этой авиакомпании женщины имеют наихудшие права среди сотрудниц всех авиакомпаний – заявила Габриэль Мочо, секретарь объединения профсоюзов работников гражданской авиации.

На выставке ITB-2014 в Берлине на этот счет вновь разгорелись страсти. Генеральный директор Qatar Airways Акбар Аль Бакер припомнил статью в одном шведском издании, озаглавленную "Правда о роскоши Qatar Airways" (в ней описывались ограничения, накладываемые на сотрудников авиакомпании), и заявил, что нападки на его авиакомпанию объясняются тем, что Катар получил право на проведение Чемпионата мира по футболу 2022 года.

Катар критикуют и за отношение к строителям-мигрантам, задействованным на возведении объектов к футбольному турниру.

Рабочие контракты Qatar Airways не позволяют членам экипажа, подавляющее большинство которых составляют женщины, официально создавать семью в течение первых пяти лет работы на компанию.

«Эти люди приходят к нам работать, а мы рассчитываем на хорошую отдачу от наших инвестиций», - заявил  Акбар Аль Бакер.
Большинство авиакомпаний мира находит для своих беременных стюардесс работу на земле или обеспечивает им декретный отпуск. В Европе беременные женщины защищены от увольнения или сокращения.

Но не в Катаре. И не в ОАЭ.

У авиакомпании Emirates из Дубая принято, что если бортпроводница забеременела в течение первых трех лет работы в авиакомпании, она должна уйти со своей работы.

10.03.2014, 19:46 | 13918 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: права стюардесс, emirates, qatar airways