Балконинг волнует испанцев больше

Балконинг волнует испанцев больше

Чем спад турпотока из России.

Государственный секретарь Испании по вопросам туризма Исабель Боррего считает, что падение числа туристов из России «могло быть более заметным», принимая во внимание резкое падение курса рубля.

Однако количество ночевок россиян в Испании уменьшилось в 2014 году лишь на 15% (сокращение числа туристов при этом оценивается в 10%) - после того, как несколько лет наблюдался рост по 40%.

В 2015 году российские туроператоры могут еще больше сократить объемы по Испании (по словам Владимира Воробьева, президента компании «Натали Турс»), поскольку низких цен от хотельеров Испании ожидать не приходится, а у туроператоров нет больших обязательств перед отелями страны по предыдущему сезону. Скорее всего, поэтому, российские туроператоры сократят объемы по Испании, а из некоторых регионов Испании уйдут вообще (например, с Тенерифе).

Между тем, власти Испании очень сильно заботит борьба с таким опасным увлечением туристов, как «балконинг» - прыжки с балконов отелей в бассейн. Особенно жуткие вещи вытворяют туристы из Британии (настоящий «бич» многих испанских курортов).

«Туристы хотят чувствовать себя комфортно, когда посещают страну. Но им будет еще лучше отдыхать, если местные жители тоже будут чувствовать себя комфортно во время их визитов», - заметила Исабель Боррего.

20.01.2015, 19:52 | 2025 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: испания, балконинг, турпоток из россии