Бавария радует сочными традициями

Бавария радует сочными традициями

В Баварии туристы «отоварятся» впечатлениями по полной программе.

Обычаи и традиции – часть баварского стиля жизни!

Народные обычаи столь же органично вписываются в жизнь Баварии, как пиво и знаменитая белая колбаса «вайсвурст».

«Баварцы стараются не упустить возможности окунуться в атмосферу музыки, веселья и народных гуляний», - рассказала на презентации в С-Петербурге Клаудиа Хиннеркопф, заместитель руководителя службы информации и связей с общественностью Агентства по продвижению туристических возможностей Баварии «Байерн Туризмус».

Презентация была организована в отеле «Кемпински Мойка 22» совместно с Офисом по туризму Германии.

Одна из самых популярных традиций в Баварии – установка Mайского дерева. Ежегодно к 1 мая в городах и сёлах «вырастает» эффектно украшенное дерево. Вокруг Майского деревa проходят весёлые народные гуляния с музыкой и угощениями, в них  участвуют и местные жители, и гости, исполняются различные народные танцы (например, танец с лентами), проводятся выборы «Королевы Мая».

Летом в Баварии наступает пора винных фестивалей. В романтических городках Франконии, на фоне живописных виноградников, проходят праздники нового вина, когда можно продегустировать молодые вина из нового урожая.

На излёте летa пастухи перегоняют домашний скот с альпийских пастбищ в долину: коровы празднично украшены цветами и венками, громко звенят их колокольчики, играет музыка. В эту пору проводят ярмарки. При том что Баварская осень славна и своими пивными фестивалями, организуемыми во многих городах Баварии. Народные гуляния «Бергкирхвай» в Эрлангене, пивной фестиваль «Гойбоденфольксфест» в Штраубинге и всемирно известный «Октоберфест» в Мюнхене своими пивными палатками, киосками и аттракционами привлекают миллионы гостей со всего мира.

А 6 ноября проводятся процессии в честь Святого Леонарда. Самая известная и самая большая из них в Бад-Тёльцe. Кульминационный момент ее - соревнования по щёлканью кнутом: в нём участвуют настоящие виртуозы, превращающие это занятие в высокое искусство. 

Разумеется, празднества не обходятся без блюд и напитков знаменитой баварской кухни. Белая колбаса, крендели с пикантной  сырной намазкой (обацда), сытные блюда с кнедлями и рыба, приготовленная на любой вкус, – без этих традиционных блюд сложно представить себе баварскую атмосферу и баварские застолья, где проявляется такая характерная для баварцев черта, как общительность. Баварцы знают толк в едe и любят наслаждаться ею в компании.

Вкус местных деликатесов отлично подчёркивает вино из Франконии, которое принято разливать в пузатые бутылки («боксбойтель»), или пиво, его выбор невероятен – в  Баварии находятся 600 пивоварен, производящие около 4000 марок пива.

Кроме традиционных трактиров и пивных заведений, в регионе имеются и «звёздные» «мишленовские» рестораны, где гостям предложат блюда баварской кухни в современной изысканной интерпретации.

Богатые традиции и вкусные впечатления – ждут туристов  в неповторимой Баварии.

22.04.2014, 23:54 | 3339 просмотров

Тэги: бавария, традиции, германия