«Аэрофлоту» грозят бойкотом …

но лишь те,  кому нечего терять

Противостояние «Трансаэро» и «Аэрофлота», разгоревшееся из-за доступа на итальянское направление, перешло на новый уровень.

К борьбе авиаперевозчиков подключились некоторые туроператоры – при чем не просто подключились, а фактически объявили «нацперевозчику» бойкот.

Справедливости ради надо сказать, что на такой шаг пошли операторы, плотно «пристегнутые»  к «Трансаэро». Речь идет в первую очередь о «Трансаэро турс». Кроме того, недавно – еще до «войны» из-за Италии – свои отношения с «Аэрофлотом» разорвал «Южный Крест» (которого «Трансаэро» собирается купить).

Тотального бойкота национальному перевозчику туристический рынок объявить не в состоянии – слишком много коммерческих интересов переплетено с рейсами «Аэрофлота».

Принимая во внимание, что в С-Петербурге под крыло «Аэрофлота» переходит авиакомпания «Россия», а «Трансаэро» считает для себя С-Петербург вторым рынком после Москвы, «война» крупнейших авиакомпаний России может перекинуться и на северную столицу, где им есть, что делить (хотя бы те же самые Италию и Кипр).

02.12.2011, 01:02 | 1808 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: аэрофлот, трансаэро турс, южный крест