Аэропорт - фестивалю

Аэропорт - фестивалю

Участники «Таврида - АРТ» могут получить посадочные талоны на рейсы из аэропорта Симферополь прямо на площадке фестиваля в Судаке.

На месте проведения фестиваля организована специальная стойка регистрации.

Участники и гости фестиваля «Таврида - АРТ» могут зарегистрироваться на свои рейсы за сутки до отправления – они получат посадочный талон, а в аэропорту Симферополь для них выделят специальную стойку приоритетного обслуживания.

Услугой удаленной регистрации на рейсы бесплатно может воспользоваться любой участник или гость фестиваля при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Получившие посадочный талон и путешествующие с ручной кладью в аэропорту вправе  сразу в зону посадки на рейсы. Пассажиры с багажом смогут его зарегистрировать на специальной стойке № 55, предъявив посадочный талон.

Для участников и гостей фестиваля выделена отдельная зона паспортного контроля и досмотра. Она расположена на втором этаже терминала и обозначена надписью: «Таврида – АРТ».

Для участников арт-кварталов будет организован проход и досмотр через индивидуальный коридор (сбор у стойки №55) и отдельный зал отдыха.

Раньше такое спецобслуживание получали только участники Ялтинского Экономического Форума.

Молодые деятели культуры и искусств, а также зрители, приехавшие на фестиваль со всей страны, наблюдали прибытие в бухте Капсель трехмачтового фрегата «Херсонес». Корабль с алыми парусами прибыл на фестиваль в день рождения известного писателя Александра Грина. Вечером на главной сцене состоялся грандиозный рок-концерт фестиваля «Нашествие».

Первый фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ» проходит в Судаке с 20 по 26 августа. Ядром фестиваля являются восемь арт-кварталов – творческих пространств под открытым небом, посвященных различным направлениям культуры и искусств. В них участники живут и творят, посещают мастер-классы и встречаются с деятелями культуры.

*) Фото с фестиваля сделаноы директором турфирмы «Курорт» Василием Дьяченко

24.08.2019, 15:38 | 947 просмотров

Категории: События

Тэги: аэропорт -симферополя, фестиваль, таврида-арт