Американский десант на «Островок»

Американский десант на «Островок»

Американский сервис бронирования квартир Airbnb договорился о размещении своих объявлений на российском сайте поиска отелей "Островок".

"Островок" стал первым партнером Airbnb в Восточной Европе - сообщил управляющий директор Airbnb в России, СНГ и странах Балтии Михаил Коноплев.

Таким образом с 27 августа на сайте "Островка" в качестве вариантов размещения будут представлены не только отели, но и апартаменты, сдаваемые через Airbnb. Пользователи смогут сравнивать ключевые характеристики частного жилья и номеров отелей, а при попытке забронировать апартаменты будут перенаправлены на сайт Airbnb.

Сервис Airbnb был запущен в 2008 году и сейчас предлагает пользователям жилье в 34 000  городов 190 стран мира, включая Россию. Компания получила инвестиции около $800 млн, в том числе $112 млн от группы инвесторов с участием фонда DST Global Юрия Мильнера.

"Островок" начал работу в июле 2011 года и на данный момент привлек $50,6 млн инвестиций от венчурных фондов и частных инвесторов, включая Юрия Мильнера.

27.08.2014, 12:46 | 1508 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: островок, airbnb, россия, михаил коноплев