«Аллегро» остановился в лесу

«Аллегро» остановился в лесу

Пассажиры поезда слали тревожные сообщения.

Минувшей ночью поезд №158 («Аллегро»), следующий из Хельсинки в  С-Петербург встал на российской стороне. Причиной стала техническая неисправность на перегоне.

Ожидание, что будет дальше, оказалось для пассажиров не сладким.

«Холодает. Нет отопления. Туалеты закрыты. Электричества в бортовой сети нет, у народа телефоны разрядились…» - сообщали люди с борта поезда.

В С-Петербург поезд опоздал почти на три часа (по расписанию он должен был прибыть в 23.36, по факту - в 02.24.

Пассажиров – 107 человек – развезли по домам на городских автобусах.

За опоздание и доставленные неудобства пассажиры могут получить компенсации. Их объем зависит от времени опоздания. Если оно превышает 121 минуту, пассажиры получают 100% стоимости проезда (выплата денежной компенсации производится только по проездным документам, оформленным в билетных кассах на территории Российской Федерации!).

Вместе с тем, в ОАО «РЖД» отмечают, что выплаты денежных компенсаций пассажирам не производятся, если опоздание произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы, устранения угрожающей жизни или здоровью пассажиров неисправности технических средств, возникших не по вине ОАО «РЖД», или вследствие иных, не зависящих от ОАО «РЖД» обстоятельств.

Дополнительную информацию можно получить по телефону единого сервисно-информационного центра ОАО «РЖД»: 8 800 775 00 00.

05.12.2013, 14:20 | 1770 просмотров

Категории: Средства передвижения, Скандалы

Тэги: аллегро, поезд аллегро