Агенты из С-Петербурга «раскачивали» Халкидики –

Агенты из С-Петербурга «раскачивали» Халкидики –

В обстановке мощного воодушевления около 100 турагентов из С-Петербурга приняли участие в I-м Греческом Симпозиуме (Συμπόσιον) туроператора «Верса».

То ли известная энергетика Греции сказала свое веское слово, то ли «Верса» умеет заряжать своих партнеров позитивом и заводить их – а скорее всего, и то, и другое – Симпозиум прошел при полном подъеме сил.

Событие было организовано «Версой» совместно с принимающей компанией в Греции Ambotis и авиакомпанией Aegean Airlines и проходили в Халкидиках с 6 по 10 октября.

Слаженное сотрудничество «Версы» и Ambotis позволило успешно выполнить поставленные   перед Симпозиумом задачи. А их было несколько.

Во-первых, туроператоры, конечно, хотели укрепить морально-волевой дух своих парнеров-турагентов с тем, чтобы оони продавали еще больше туров в Грецию и в первую очередь, конечно, через «Версу».

Во-вторых, «Верса» и Ambotis хотели заинтересовать агентства возможностями зимних туристических программ в Халкидиках. И речь в связи с этим шла и о шуб-турах, и о об экскурсионных программах, и о паломнических маршрутах. При том что в отелях Касторьи имеются и спа-центры. Правда, зимой программы по Халкидики будут предлагаться с вылетом в Салоники через Москву (спрос на зимнюю Грецию в С-Петербурге еще не достаточно сложился, чтобы выполнять постоянную прямую полетную программу из города в страну).

В-третьих, «Верса» четко и конкретно представила свои планы по Греции на 2013 год (подробнее о планах «Версы» по Греции на 2013 год читайте в ближайших обзорах на World Travel Biz).

«Верса» сделала очень правильное дело, - поделилась своим мнением Динара Иванова, генеральный директор туристической фирмы «Леди Трэвел», - она сплотила свои агентства, укрепила нашу веру в оператора и желание продавать туры именно «Версы». Одновременно компания заранее и четко донесла до агентств сови планы на следующий год. Причем уже известно расписание всех полетных программ, а вскоре откроется и раннее бронирование»

«Все контракты по перевозке, с Aegean Airlines, и с партнерами по отельной базе на 2013 год подписаны, - сообщила World Travel Biz Юлия Трофимова, директор по туризму туроператора «Верса». – Осталось все это красиво донести до агентств на нашем сайте и оформить предложения по раннему бронированию».

Туристам заранее выстилается «ковровая дорожка» к хорошему летнему сезону в Греции в 2013 году – это отмечали многие участники Симпозиума.

«Несмотря на то, что во время тура было довольно много автобусных переездов, программа Симпозиума оказалась очень полезной для меня и четкой оп делу, -  рассказала Татьяна Алексеева, генеральный директор турагентства «Аванта». – Я почувствовала мотивацию работать с «Версой» активнее и в следующем году снова поехать с оператором на Симпозиум, причем не рядовым участником, а одним из лидеров продаж. «Верса» - молодцы, что и говорить».

* В фото-галерее можно посмотреть подборку из некоторых запоминающихся эпизодов Симпозиума

P.S. А те, кто ехал в те дни в «синем автобусе», могут предаться приятным воспоминаниям, под песню Сакиса Руваса NA M' AGAPAS (Opu ke na 'me) …

** Продолжение следует …

12.10.2012, 00:17 | 2839 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: верса симпозиум халкидики, юля трофимова, ambotis, динара иванова, татьяна алексеева